Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Поклейка обоев с обойными инструментами Anza

Один из важных этапов внутренних отделочных работ — оклейка стен обоями. Компанией Anza разработан целый ряд инструментов, которые помогут сделать этот процесс максимально легким, комфортным и качественным. Все предлагаемые модели удобны, долговечны и эргономичны, что позволяет снизить нагрузку на спину и руки маляра при работе, а также помогает сэкономить время.

Для работы с обоями используются следующие обойные инструменты Anza: обойная линейка с уровнем, длинная изогнутая кисть, валик для клея, уровень или отвес, шпатель или обойная щетка, ролик для прокатки швов, обойный нож, ножницы, линейка с режущей кромкой, губка и ведро.

Сначала для правильного раскроя обоев измеряется высота стен и в соответствии с полученными данными полотна разрезаются по длине. Чтобы не ошибиться с длиной, необходимо выполнить замеры комнаты в каждом углу. Кроме того, рекомендуется оставлять запас до 5 см, чтобы при поклейке полотно не оказалось коротким.

Отмерянное полотно отрывается с помощью обойной линейки. При подготовке узкого полотна обрезка выполняется с помощью ножа и линейки. Затем на стены наносится клей с помощью валика и кисти.

Верхний край обоев прижимается к стене, и полотно выравнивается при помощи отвеса со струной или уровня. При использовании отвеса конец струны закрепляется в верхнем углу полотна, а свинцовый грузик опускается вниз. После выравнивания следует удалить все пузыри, прижав полотно щеткой и двигая ей от центра к краям полотна. Специальная обойная щетка поможет эффективно удалить пузыри и разгладить неровности.

Для вырезания углов, например, при поклейке обоев около окон и дверей, используются ножницы. Удобно, что обойные ножницы Anza подходят для правшей и левшей, а использование для изготовления нержавеющей стали обеспечивает их долговечность и надежность, предотвращая появление на лезвиях ржавчины. Излишки обоев около окон и дверей, у пола и потолка обрезаются ножом для обоев. Предварительно следует убедиться в том, что его лезвие острое, противном случае оно может порвать обои. Остатки клея с карнизов, окон и других мест удаляются с помощью губки.

После поклейки обойных полотен рекомендуется дополнительно прижать швы во избежание их отклеивания. Швы прижимаются резиновым валиком (роликом для прокатки швов), при этом необходимо следить за его чистотой, чтобы не испачкать обои клеем.