Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Роспись деревянной досточки специальными штриховыми кистями Anza

С каждым годом растет популярность предметов интерьера или экстерьера, сделанных своими руками, то есть в стиле hand-made. Именно поэтому в ходе отделочных работ любой мастер стремится создавать новые и неповторимые элементы декора, которые станут оригинальными акцентами интерьера.

Интересным предметом интерьера легко может стать деревянная досточка с уникальным ярким узором. Специально для того, чтобы помочь профессионалу или любителю максимально быстро и легко справиться с процессом декорирования, компанией Anza разработан ряд специальных штриховых кистей высокого качества.

Для отделки разделочной доски понадобятся: простые акриловые краски или гуашь разных оттенков и цветов, рисунок-трафарет (если мастер не обладает навыками художника), краски-контуры, круглая и плоская кисточки Anza, а также набор кистей из конского волоса для акварели этой же фирмы-производителя.

Сперва на тщательно отшлифованную заранее досточку плоской кистью нужно нанести тонкий слой золотистой краски и оставить сохнуть на 10-15 минут.  Это необходимо сделать для того, чтобы выровнять поверхность и пропитать поры древесины, чтобы дальнейшие слои краски ложились более равномерно.

Следующим этапом отделки является перенесение эскиза росписи на «полотно». Для этого следует приложить трафарет к доске и с помощью простого карандаша перенести на нее рисунок. Также можно создать индивидуальный дизайн, не используя всяческие шаблоны, а руководствуясь исключительно своей фантазией.

Чтобы аккуратно заполнить рисунок красками, можно использовать комплект кисточек для акварели разных размеров. Их щетина обладает отличной впитывающей способностью и при покраске не оставляет потеков.

По желанию тонкой кистью, смоченной водой, можно немного размыть границы картинки, что придаст мягкость ее очертаниям.

Закончив окрашивание, нужно дать нанесенному покрытию подсохнуть пару минут и акриловой краской-контуром выполнить точечную роспись по краям рисунка.

По завершении декорирования деревянной разделочной досточки, мастеру следует оставить ее на несколько часов сушиться. Затем, убедившись, что поверхность полностью высохла, покрыть ее акриловым лаком для придания блеска и закрепления росписи круглой кистью Anza.

Роспись по дереву красками — замечательный способ создания неповторимых вещей своими руками, которые можно подарить дорогому человеку, применять в быту или сделать украшением интерьера.