Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Валики Anza для создания безупречного интерьера

Ремонт в квартире или частном доме всегда подразумевает создание чего-то нового и необычного, что сможет долгое время радовать глаз хозяев. Оформление стен и потолков абстрактными узорами – одно из вариантов решений в данной ситуации. Обычное покрытие лакокрасочными материалами стало банальным и скучным, а различные вензеля и витки внесут в интерьер свежесть, новизну и некую изюминку.

Чтобы создать необычайные узоры на обоях, штукатурке или гипсе, не обязательно покупать дорогостоящие инструменты, венецианские шпатели или кельму. Швейцарская компания ANZA нашла великолепный выход из ситуации, выпустив линейку валиков для покраски. Правильно подбирая длину ворса, фактуру и материал валика, можно создать бесподобную игру света и рисунка.

Линейка валиков от мирового производителя

Валики Anza делятся на три основных категории: супер-гладкая, средняя и грубая структуры покрытия. Каждая из них отвечает за свой получаемый узор, рисунок и вид готового покрытия. Кроме того, именно на них стоит опираться, подбирая инструмент для определенного вида основания. Например, для мебели или деревянных оконных рам подойдут супер-гладкие модели, а для шероховатых оснований – грубые структуры.

В свою очередь категории товаров делятся на модели. Среди них особой популярностью пользуются Platinum с супер гладкой структурой покрытия, велюровый Elite, Basic Рилон и многие другие. В основу производства изготовитель вкладывает лучшие материалы, получая качественные и долговечные валики. Они не оставляют ворса на основании, не изнашиваются и значительно упрощают процесс отделки.

Также в широком ассортименте имеются специальные валики ANZA, предназначенные для особых видов малярных работ. Губчатые основания идеально подойдут для нанесения на поверхности узора, в котором каждый будет видеть свою абстрактную картину. В основу продукта вошел крупнопористый поролон, создающий великолепное декоративное покрытие на любых основаниях.

Технология оформления интерьера при помощи валика

В каталоге также присутствуют станки для валиков и лотки для лакокрасочных материалов. Сборная технология удобна тем, что с одной рукояткой вы можете создавать интерьер одновременно из нескольких цветов, просто меняя рулоны. Чтобы создать долговечное и износостойкое декоративное покрытие, соблюдайте ряд следующих несложных правил:

  • Определитесь в каких участках комнаты вы хотите видеть гладкие поверхности, а в каких структурные;
  • Составьте план выполнения задачи и приступайте к работе от угла комнаты, расположенного ближе к окнам;
  • Подберите в каталоге ANZA лоток, идеально подходящий по размеру валику, чтобы облегчить процесс работы;
  • Для создания декоративных узоров хорошо промачивайте валик, но, прежде чем донести его до стены или потолка, тщательно отожмите о рифленую поверхность лотка;
  • Двигайтесь мягко и плавно, слегла нажимая на инструмент;
  • Наносить текстуру другого цвета возможно только после полного высыхания основного слоя;
  • Особое внимание уделяйте темным местам, так как из-за малого количества света вы можете не увидеть плохо окрашенные участки;
  • Окрашивая стены или потолки, двигайтесь снизу-вверх, в обратном направлении или от окна к выходу, немного в диагональном наклоне, пока не достигнете необходимого результата.

Валики с грубой или средней текстурой покрытия идеально создадут необычный рисунок на плотных акриловых красках, венецианской штукатурке или гипсе. Благодаря ним получается эффект «шубы», идеально вписывающийся в интерьер вашего дома.