Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Шпатели Anza – ассортимент и предназначения моделей

Для шпатлевки используется специальный инструмент – шпатели. Это практичный и удобный инструмент. Компания Anza предлагает обширный ассортимент экономичных и износостойких моделей. С их помощью можно не только нанести новый слой раствора (цементного, глиняного, известкового), но и снять старый. При этом, инструментом могут пользоваться работники разной квалификации – и профессионалы, и домашние мастера-любители. Если следовать инструкции, шпатель прослужит вам долго. Важное преимущество моделей от Anza заключается в том, что их можно приобрести по вполне доступной стоимости.

Отметим, что шведская компания Anza производит малярные инструменты уже почти 80 лет. Сегодня это масштабное предприятие, неизменный лидер на скандинавском рынке и один из лучших производителей в своем сегменте среди европейских стран. Компания Anza постоянно работает над усовершенствованием своей продукции. В частности, отметим постоянное обновление ассортимента. Важно то, что создавая новые модели, в том числе и шпателей, в компании Anza учитывают пожелания и потребности пользователей инструмента.

Ассортимент шпателей и их достоинства

Шведский бренд предлагает обширный выбор шпателей разнообразных типоразмеров. В каталоге присутствует 38 моделей. Они рассчитаны на профессиональное выполнение отделочных работ – как внутри зданий, так и снаружи. В каталоге Anza представлены шпатели на все случаи жизни. Это модели:

  • малярные;
  • угловые;
  • для фасадов;
  • с рабочей гибкой пластиной;
  • зубчатые и др.

Самый популярный вариант – это малярный шпатель. Он используется для финишной отделки интерьера, в частности, позволяет эффективно работать со швами. Форма такого шпателя может быть классической – трапециевидной, при этом размеры бывают самыми разными. Наиболее компактный вариант – 7 см, самый крупный – 45 см. Рукоятки – пластиковые или деревянные. Очень удобным вариантом является комбинированная ручка – с резиновыми вставками. При покупке шпателя, следует учитывать тот факт, что в ходе работы мастер использует два экземпляра – больший и меньший, рабочий и вспомогательный.

Для работ снаружи используют фасадные шпатели. Рабочая часть таких моделей изготавливается из сверхпрочной стали. Выбор именно этого материала связан с тем, что зачастую приходиться работать с растворами вязкой консистенции. Обычно размеры таких шпателей больше, чем малярных. Это влияете на продуктивность работы, ведь мастерам зачастую приходиться работать с большими поверхностями. Чтобы обеспечить максимальную эффективность работы, следует обзавестись полным комплектом шпателей разного размера.

Для работы с клеевыми средствами предусмотрен зубчатый шпатель. Такие модели обычно покупают, если предстоит укладка плитки. В труднодоступных местах удобно работать угловыми шпателями. Такие модели также хороши для удаления старой краски или обоев. В ассортименте компании Anza представлены шпатели всех типов – вы обязательно найдете тот вариант, который вам наиболее подходит.