Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Модели шпателей Anza – назначение и достоинства

Ремонтные работы зданий редко обходятся без шпатлевки. Выполняется данная процедура с помощью универсального и незаменимого инструмента – шпателя. Купить его можно в каждом магазине со строительными товарами. Но не все модели позволят вам работать удобно и качественно. Если вы рассчитываете на превосходный результат, вам определенно следует обратить внимание на продукцию компании Anza. Известный бренд предлагает шпатели, которые отличаются превосходным уровнем износостойкости. При этом они стоят недорого. Важно и то, что инструмент подходит и для профессионального применения, и для мастеров-любителей, выполняющих локальные работы по дому.

На европейском рынке малярного инструмента и оборудования шведский бренд является одним из самых узнаваемых. Компания имеет богатую историю. Почти 80-летний опыт и применение инновационных технологий позволяют оставлять за собой лидирующие позиции на рынке.

Ассортимент и функциональные особенности шпателей Anza

В каталоге Anza вы сможете подобрать себе наиболее подходящую модель. Обширный спектр типоразмеров связан с необходимостью выполнять разные работы. Сегодня в ассортименте имеется почти четыре десятки экземпляров. Они отлично подходят для работы в помещении и на улице. Вы обязательно подберете себе самый оптимальный вариант. Если классифицировать модели, то следует выделить группы экземпляров:

  • малярных;
  • для фасадов;
  • зубчатых;
  • угловых;
  • с гибкой пластиной.

Наиболее востребованный шпатель – малярный. С его помощью обеспечивается выполнение финишной отделки поверхности. Отметим, что такой образец позволяет успешно работать со швами. Форма – классическая трапециевидная, а форма колеблется в широком диапазоне. Самые крупные модели имеют ширину в 45 см, а наиболее компактные – 7 см. Шпатели имеют два типа рукояток – пластиковые и деревянные. Хорошим вариантом считается комбинированный вариант, когда имеются еще и резиновые вставки. Покупая шпатель, учитывайте, что работа выполняется с помощью двух изделий – рабочего и вспомогательного.

Фасадные модели шпателей используются снаружи. Они имеют свои функциональные отличия от малярных аналогов. В частности, в изготовлении рабочей части используется сверхпрочная сталь. Фасадные работы зачастую предусматривают растворы вязкой консистенции, что и определяет выбор материала. Второй фактор – размер. Поскольку мастерам приходится работать с большими площадями, размер рабочего инструмента больше. Качественное выполнение поставленных задач обычно требует использования перечня шпателей. В труднодоступных местах работают с помощью угловых моделей. Зубчатые модели используются для работы с клеем.