Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Шпатели ANZA: виды и особенности

Шпатель является самым простым инструментом, который нужен при ремонте и строительстве. Если раньше его использовали только для того, чтобы выровнять оштукатуренные поверхности, то сейчас их сфера применения очень широкая.

Существует огромное количество различных моделей. Между собой они отличаются размером, формой, длиной и материалом, используемым для производства.

Виды шпателей ANZA

Сегодня компания ANZA занимается производством различных видов шпателей, которые доказали свою надежность и высокое качество на практике.

Металлические. Производитель предлагает модели, изготовленные из металла, разного размера и с различным типом рукоятки. Правильно подобранный шпатель существенно облегчит вашу работу. Такой инструмент подходит для подготовительно процесса и отделки стен шпатлевками и другими материалами. Их преимущество заключается в надежной конструкции. Твердое лезвие изготавливается из закаленной или нержавеющей стали.

Шпатели для нанесения клея. От остальных моделей этот вид отличается лезвием. Главное его предназначение - равномерное нанесение материала на стены. Лезвие имеет крупные или мелкие зубья. Станет отличным вариантом для работы с клеем для обоев и герметиками.

Модели для разглаживания обоев. Этот шпатель сделает процесс поклейки обоев удобным, быстрым и качественным. При этом обои ложатся максимально плотно.

Шпатели для наклеивания ткани. Данный инструмент не провоцирует смятие и деформирование тканей при нанесении на разные поверхности.

Резиновые шпатели. Отличный вариант для всех типов работ. Им также можно без опасений обрабатывать специфические поверхности. При производстве применяется плотная резина.

Если вы решили купить шпатель, то обязательно следует обратить внимание на качество. Лезвие не должно быть сильно мягким или наоборот - плотным. А вот ручка должна быть легкой и эргономичной.

Преимущества шпателей ANZA

Шведский производитель работает над созданием строительного инструмента с 1946 года. За это время ему удалось завоевать доверие и уважение покупателей. На сегодняшний день компания считается одной из самых лучших в мире, а ее инструмент - популярен в каждой стране.

Для производства применяются высококачественные и экологические материалы. Перед тем, как поступить в продажу, вся продукция проходит проверку на качество и надежность. Использовать шпатели ANZA можно при разных видах строительных и ремонтных работ. Чтобы работать с инструментом было максимально удобно и безопасно, ручку изготавливают со специальным противоскользящим покрытием.

Шпатели имеют разную структуру. Именно благодаря покрытию рабочей поверхности определяется назначение инструмента. Если неправильно подобрать шпатель, то можно испортить внешний вид и качество обрабатываемых поверхностей. Так что при выборе следует обязательно учитывать виды работ которые будут осуществляться данным инструментом.