Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Скребки: универсальное средство для очистки поверхности.

Каждый, кто когда-либо сталкивался с ремонтом или строительством легко перечислит более десятка инструментов, которые обязательно пригодятся. Среди них будет и скребок — простое приспособление, которое представляет собой лезвие на ручке. Он подходит для очистки поверхности от обоев, краски, шпатлевки и т.д.

Выбирая скребок мастера знают, о том, на что следует обратить внимание:

  • Ручка — должна быть эргономичной. Скребок, нужно легко держать, а ручка не должна выскальзывать во время работы и натирать руки.
  • Лезвие — острое, прочное. Оно должно подходить для очистки плотной штукатурки, краски, которая лежит на поверхности несколько десятилетий и в несколько слоев, а также обоев, которые необходимо снять.
  • Размеры скребка — скребок должен соответствовать объему работы и целям использования. Однако, следует помнить, что скребок может помочь очистить труднодоступные места.
  • Фирма-производитель — выбирая скребки неизвестного производства и низкого качества Вы рискуете потерять свои деньги в самом начале работы. Застраховать скребок от поломки поможет ответственный производитель и надежные материалы, используемые при его изготовлении.

Скребок — универсальное средство?

Многие считают, что скребок это самый дешевый способ очистки поверхности. И это, действительно, так и есть. Однако, если Вам предстоит очистить большую поверхность, то не всегда скребок станет лучшим решением. Применяя скребок совместно с другими инструментами Вы добьетесь лучших результатов и намного повысить скорость работы.

Рассмотрим различные сочетания при очистке поверхности:

  1. Скребок + строительный фен. Нагревание феном и очистка с помощью скребка помогут удалять старую краску, обои и наклеенную бумагу. С осторожностью следует применять фен в случае возгорания материала: постоянные вспышки это не только опасно, но и зачастую не эффективно. К тому же, существуют поверхности, которые нельзя нагревать.
  2. Скребок + электродрель. Специальная насадка очистит любую краску, лак, а иногда и шпатлевку с множества поверхностей. Но не в углах, здесь придется воспользоваться скребком, также как и в других труднодоступных местах. Помните о соблюдении техники безопасности: пользуйтесь защитными очками, маской и берушами.

Профессионалы знают, что такие мелочи как скребок всегда эффективны, например, при очистки потолка от шпатлевки или при снятии старых обоев. Независимо от способа очистки, пользуйтесь качественными инструментами и работа станет проходить намного легче и продуктивнее. Компания Anza предлагает различные инструменты для внутренней и внешней отделки. Вся продукция имеет европейские сертификаты качества и изготовлена из надежных материалов.